Проект "Омега"

Объявление


Рена Байро (научный сотрудник, мятежник под прикрытием).

Борис Кремнев (гладиатор). "Ярость стирает границы" (с)

Илеа Убара (помощница мэра). "Свобода слова, мысли, действий" (с)


Не проходите мимо!


Здесь размещаются самые актуальные и вкусные предложения ролевой по персонажам. Если вам излишне утомительно придумывать нового персонажа и продумывать его до мелочей - этот раздел для вас!


Или другие персонажи от АМС, от игроков, потеряшки.


Уильям Хадсон (глав.тренер). "Война не терпит зевак" (с)

Ребекка Труман (научный сотрудник). "Жизнь как цветы - усыхает" (с)

Эммануэль Илар (владелец борделя) "Люди - не более, чем мусор..." (с)

Хиро. Глав.админ Натали Мур. Проверка анкет, помощь новичкам. Арман Тьерри. PR-агент   Рейтинг 18+ Данный форум может содержать: нецензурную лексику, сцены жестокости и насилия, проявления всевозможных сексуальных девиаций.

Доска объявлений


24.05.2016 Закрытие эпизода

26.05.2016 Новое оформление мини-профиля

15.07.2016 Квесты и сюжет

30.08.2016 Ролевая закрыта

 

Все объявления хранятся здесь

Период отыгрыша до 18.03.2012г. включительно. Более поздние отыгрыши пока невозможны.

Приветствуем вас на форумной ролевой игре "Проект "Омега"!




Ролевая закрыта с 30.08.2016г.

 

Ежедневная газета "The Washington Post"

В Новертауне обнаружена аномалия, для ее исследования была подготовлена экспедиция из лучших ученых страны. Мэр города отказывается комментировать это открытие, ссылаясь на недостаточность фактов. Одно ясно, что в городе происходит что-то странное, а что именно – покажет время. 

Подробности о развитии событий читайте в нашем следующем номере.

Ежедневный выпуск новостей, канал CNN

Сильное землетрясение было зафиксировано в районе города Новертаун. Является ли оно природным катаклизмом или было вызвано неизвестной аномалией – остается пока загадкой. О разрушениях ничего неизвестно: над областью города и в пяти километрах от него висит плотный слой пыли и песка. На место происшествия уже отправлены спасательные бригады. 

Оставайтесь с нами, мы следим за развитием событий!

Ежедневная газета "The New York Times"

Недавнее землетрясение, произошедшее в районе Новертауна и прилежащих к нему окрестностях, унесло жизни многих людей, разрушив город до основания. Область вокруг города оцеплена спецслужбами, журналистов не пропускают на место происшествия. Однако, нескольким нашим корреспондентам удалось проникнуть за оцепление. Кадры, переданные в редакцию, шокируют: город пропал, оставив вместо себя пустыню. Исчезли дома, люди, не осталось даже деревьев и травы. Фото, сделанные на месте исчезнувшего города, приложены в конце статьи.

Ежедневный выпуск новостей, канал CNN

Сегодня мы покажем ролик, отснятый нашими корреспондентами в районе исчезнувшего города Новертаун. Землетрясения оказалось настолько сильным, что не оставило после себя ничего. В стране объявлен трехдневный траур по погибшим, из-за чего были перенесены все развлекательные мероприятия и концерты. Редакция телеканала приносит искренние соболезнования семьям погибших.


Наша реклама


Ваша реклама


Баннеромания


Группа в ВК


Яндекс.Метрика

VEROS


Legacy Of Kain. Kain’s Fallen Empire. Каинвилль


Зефир, помощь ролевым



















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Омега" » Уютная гостевая » Вопросы к администрации <


Вопросы к администрации <

Сообщений 301 страница 330 из 356

1

Все, что волнует, непонятно или хотелось бы уточнить. Но прежде, чем задать свой вопрос, загляните в FAQ, там может найтись ответ на Ваш вопрос.

0

301

Петроний Молотов
ГМ - GM - Game Master. Аналог "мастера игры"

0

302

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить пару моментов:

Может ли мятежник жить и работать как горожанин? Т.е. человек общается с мятежниками,  поддерживает их взгляды и ждёт момент, когда противостояние разразится новой силой.
И ещё вопрос: если способность задумана игроком, но герой о ней не знает, т.е. проявиться она должна во время игры -  нужно ли указывать её в анкете, и, если да, указать ли, что персонажу она не известна?

0

303

Вот
Доброго Вам!

1) Мятежник не только может, но и должен жить и работать как горожанин, т.к. ему надо где-то жить и чем-то питаться.
2) Способность в любом случае указывается в анкете, кроме того, если это уникальная способность (т.е. придуманная Вами, а не выбранная из списка), то описывается принцип ее действия. Рядом со способностью указываете, что она еще не проявилась или персонаж о ней не знает.

0

304

Благодарю за ответы!

Способность уникальная, но не манч.
Каким образом мне сразу втянуть персонажа в сюжетный квест? :)

0

305

Вот
Все будет зависеть от того, кем является Ваш персонаж.

0

306

Доброго времени суток.
Меня заинтриговал раздел рабы 
но хотелось бы уточнить,нужны ли они и может нужен какой то определенный персонаж в игру.. Хочу сразу влиться а не в одиночках сидеть. Может что посовепосоветуете?

0

307

Кира
Доброй ночи!

На данный момент в игру очень требуются 2 персонажа: Тиль Лавьер и Уильям Хадсон, оба персонажа задействованы в квестах, но не являются рабами и, как Вы заметили, это мужские персонажи.
Что-то советовать сложно, не зная Ваших предпочтений и пожеланий, кроме заинтересованности определенным разделом. Рабы могут быть разные - бойцы на Полигоне, подопытные в Центре, шлюхи в Борделе. Посмотрите раздел акции, может быть, Вам кто-нибудь приглянется.

0

308

Меня интересует, что если создать персонажа с... небольшими генетическими мутациями (Не в смысле крылья, супер-сила и т.д... а имеется ввиду, там мутация некоторой части тела которая не очень влияет на персонажа. Например покрытие луской, или небольшие когти). А в предыстории написать "на нём прототипы вируса" или похожее... так можно сделать ?
Уже не надо, удалить не знаю как

Отредактировано 3037 (19-04-2015 02:23:35)

0

309

Кому-то нужна девушка для игры? и есть ли тут игра

0

310

роя написал(а):

роя

Я, конечно, не администрация, но на второй пункт ответить могу - да, есть игра. Просто лето, все отдыхают и набираются сил.

0

311

У меня отпуск кончился - хочу играть)))

0

312

роя написал(а):

У меня отпуск кончился - хочу играть)))

Так что мешает? Создавайте анкету, присоединяйтесь. Думаю, что соигроки найдутся.

0

313

Вау, вы все еще живы. Дык, живите и процветайте.

Де Витты

0

314

Де Витты
Нас очень сложно убить! Возвращайтесь и живите/процветайте вместе с нами)

0

315

Добрый вечер.
Вопрос касается разыскиваемого персонажа - Тиля Лавьера.
Насколько я понял, им уже отыгрывали. Чтобы сохранить каноничность данного персонажа, да и в целом понять, потяну ли его, мне бы хотелось ознакомиться с отыгрышами за Тиля. Можно ссылки?

0

316

Некто
Добрый вечер!

У каждого человека свое представление одного и того же каноничного персонажа. Не рекомендуется менять легенду из акции, но для комфортной игры и лучшего вживлении в роль Вы можете добавить что-то свое.
С отыгрышами можете ознакомиться из старых хроник (там есть краткое описание каждого отыгрыша и ссылка на их начало).

0

317

Благодарю.)

0

318

И снова здравствуйте.)
При регистрации указал почтовый адрес

, как выяснилось позже, взломанный. Восстановить не получается.
Можете заменить пароль?

0

319

Тиль Л.
Для входа используйте следующий пароль - omega
Не забудьте сменить e-mail на действующий и не взломанный)

0

320

Хиро, готово.)
Премного благодарен.

0

321

1) Способность "Сверхзнание языков" позволяет понимать только языки или еще и зашифрованные данные(в основном это касается цифровых данных)? А также эта способность помогает расшифровать незнакомый язык или вкладывает о них знание заранее до встречи с его примером? Просто как это подействует, если после приобретения особенности кто-то разработает новый язык(и устный, и программирования)?
2) С сетью тоже не все понятно: если город изолирован от интернета и ограничен собой, то как это ограничение работает? В городе была создана индивидуальная сеть связи? Тогда что получается, если сеть контролируется в Центре, то там и индивидуальная сеть организована(ровно как и обслуживается)?
3) Кстати, кроме сети есть вопрос о электроэнергии. Электросеть поддерживается в рабочем состоянии старой электростанцией? Если да, то где она находится? Если нет, то на чём всё держится? Опять на оборудовании Центра?
4) Ну и последнее недопонимание касается анкеты: герой может быть лишь трех ореинтаций и это не обсуждается? А как же люди с асексуальностью? Асексуальность ведь может рассматриваться как четвертый бинарный тип сексуальности, не?

0

322

Стивен Лайер
Не знаю ответы на первые три вопроса, но могу попробовать ответить на четвёртый) Ну да, хочется иногда куда-нибудь сунуться) Надеюсь, что ничего сильно не поменялось)
Насколько знаю, асексуальность здесь тоже принимается) Асексуалы у нас уже были, так что просто можно указать это в ориентации) С остальным помочь не могу, ждём более умный и просвещённый народ)

Отредактировано Элинор Фабиан (20-11-2015 20:38:13)

0

323

Стивен Лайер
здравствуйте.
1) включает в себя все языки мира, включая компьютерные. Шифровки тоже читаются на раз.
Разрабатывание языка в "нашем мире" не предвидится. Имеет ли смысл задумываться об этом?
2)совершенно верно
3)у города собственная электростанция
4)Асексуальность - не есть сексуальность. Сам термин об этом говорит. Приставка "А", в латинском языке(откуда и пошло большинство современных терминов) означает отрицание. Но, гонения на асексуалов у нас нет)  так что без проблем можете сделать персонажа с таким убеждением. Главное - чтобы в последующей игре оно сохранялось, иначе придётся хорошенько подумать над аргументами.

0

324

Стивен Лайер
Вы часом не планируете устроить саботаж и взорвать к чертям электростанцию вместе с городом?)

Ответы на 2 вопроса уже содержатся в матчасти и ФАКе:
1)

Сверхзнание языков. Пассивная. Позволяет понимать и изъясняться на всех языках мира; дешифровать коды компьютерного программирования.
Ограничение: нельзя сказать "скажи что-нибудь на непальском" и персонаж расскажет балладу. Без образца или носителя языка персонаж не сможет ничего сказать или написать, т.е. если ему дать записку на неизвестном языке, он сможет перевести и написать что-то на том языке.

2)

2.6. Как обстоят дела с мобильной и интернет связью?
Интернет и мобильная связь работает только внутри города. Попытка позвонить или связаться с кем-либо за пределами города заране обречена на провал: "вне зоны доступа" или что там обычно операторы говорят, когда нет возможности дозвониться?)
С интернетом дело обстоит интересней. Кроме того, что существует своя сеть по городу, которая также контролируется Центром, но меньше, есть возможность получать доступ к внешней сети Интернет через особый файерволл Центра. В Исследовательском Центре есть целый технический отдел "цензоров", который занимается подобной работой.
Также важно знать, что из-за фаерволла нет возможности отправить или разместить информацию на ресурсах Всемирной Паутины. При этом все ресурсы WWW доступны для просмотра, но любая попытка отправить данные, опубликовать информацию, написать письмо/комментарий, выложить видео/аудио - пресекается.
Доступ к сети во внешнем мире есть у людей, имещих статусы "советник", "научный сотрудник" (доступ, соответственно из Центра), "хозяин" (доступ только с личной машины персонажа), а также у лиц, занимающих высокие должности и для работы которых необходим доступ во всемирную сеть. Настройки фаерволла для лиц имеющих разные статусы - различны. Простой горожанин имеет доступ во всемирную паутину, входящий траффик неограничен, исходящий будет блокироваться наглухо. Т.е. персонаж сможет лазать по всем сайтам, слушать онлайн/скачивать музыку, смотреть/скачивать фильмы, качать рефераты, читать новостные ленты, даже подписываться на новости. Однако, любители соц.сетей разочаруются - все подобные сайты ограничены городом.
Внимание хакерам! Весь исходящий траффик будет блокироваться, сигнал будет отслежен, а человек (как минимум его ip) будет вычислен.

На остальные Вам уже ответили коллеги.

0

325

Ясно, спасибо за ответы!

0

326

[align=center]С новым годом админам!!
с новым годомфорум!!!
[/align]

Инэйка первый в новом году ^ ^ В общем так....сидели мы с другом сидели. Праздновали и праздновали. И нас посетил великий дух и тут буф! - поняли что соскучились по игре и хотим играть. Вот уже совсем хотим!
Полезли на топ и Йупи!! ролочка по вкусу!! мы ее посмотрели, стали думать по персонажам, что-то там придумали
(кстати у вас там ма-а-а-а-аленькая путаница с акционными ^ ^)вот, а потом полезли в шаблон анкет и тут....упс, а персонажи, кажется не вписываются и усе надо переделывать, а так прям совсем-совсем не хочется... но зато нашли намек на то что можно поговорить об исключениях....
так вот: с кем можно обсудить парных персов?  ^ ^

0

327

Меньше всего ожидал увидеть обнову этой темы аж 1го января!

Иней
Доброго и с наступившим!
Обсудить можете со мной, если поймаете меня трезвым где-нибудь здесь icq 256355711 или skype mirymir...

0

328

Так хорошая ж примета, к дачному году, тем более что это я, а я приношу удачу уже проверено, правда иногда с неприятностями, но это не страшно, удача же больше чем мелкие проказы
так воооот. В скайпе вас, господин Хиро проблематично, уж очень вы популярны - подражают с ником  ^ ^
так что я вам в асе постучался, как будет минутка - милости прошу к ответу  ^ ^

0

329

Приветствую. Прочитал ЛОР, в принципе, он интересен и даже в какой-то степени мне знаком (не намекаю на плагиат, просто в свое время мне в голову приходили подобные мысли), но у меня-таки есть несколько вопросов.

Вот сказано тут что доступ в Интернет предоставляется простным смертным в "кастрированном" виде, дословно - весь исходящий трафик режется. Но как тогда происходит загрузка страниц внешнего мира? Первый сигнал, который посылает машина желающего зайти на какой-то ресурс - пинг-пакет, проверяющий а. существование сайта б. доступность сайта. Если пинг-пакет не уйдет, то он соответственно и не вернется, и пользователь увидит на мониторе хотя бы раз каждый встреченное "404 not found". Но ладно, пинг-пакет это 32 байта, объем информации несущественен, но как быть с фразой о том что возможно подписываться на рассылки новостей большой земли? Ведь для этого надо как минимум указать где-то адрес своей электронной почты (на каком кстати домене заведенной? если на внешнем то каким образом с порезкой исходящего трафика?), а это уже с учетом веб-тэгов как минимум 5Кб информации в элементарной текстовой вариации. Предвосхищая вероятный ответ "А файрволл так хитро устроен, что не выпускает только пакеты весом более 5 (10, 15) Кб", я скажу - если человек испытывает информационное голодание (я так понимаю, именно на это и направлена сама деятельность данной защиты), но при этом имеет неограниченный доступ к интернету в режиме чтения, ему не составит труда потратить 100 часов за учебником по программированию и научиться разбивать информацию на криптованные пакеты весом меньше "криминального" и посылать, скажем, раза 3 в сутки, после чего последним контрольным пакетом запустить процедуру сборки файла на машине конечного получателя. Да, это долгий способ обмена информацией и довольно сложный, но все-таки за неимением горничной, как грится...
Вопрос №2. Если у нас априори сливки общества пользуются Интернетом в полной степени, то в чем проблема за те же 100 часов научиться удаленно перехватывать контроль над его машиной? Элементарный пример - удаленно уронить машину, а потом под видом техника самому же ее поднять, заодно поставив терминал удаленного контроля. Вуаля - полный Интернет. И таких способов можно придумать десятки, и 3/4 из них даже не будут подразумевать физического контакта с машиной конечного пользователя.
И вообще, для чего нужна эта дискриминация по "сетевому" признаку? Если только для того, чтобы подчеркнуть привилегированность отдельной касты - тогда вопросов нет, допущение не хуже прочих. Если для того чтобы сформировать информационное голодание в средних слоях населения - так этим они только себе могилу роют, сами должны понимать, когда народу "видит око да зуб неймет", народ потихоньку превращается в толпу, для которой нет правил и ограничений. И никакие ловцы тут уже не помогут. Просто скажите, зачем было введено это разделение и я отстану. По этому вопросу.
Но никогда не отстану по следующему. Если у тамошнего Интернета есть связь с большой землей, то как? Провода? Куда они уходят? Где стоит ближайшая циска, собирающая сигналы с города? На каких доменах первого уровня строится инфрастуктура сети города? Или там спутниковая связь? В таком случае поздравляю, я выяснил - мы все еще на Земле, причем не так далеко от цивилизации, во всяком случае, цисковские и гугловские спутники нас хоть изредка но видят.

Простите за многабукаф.

0

330

Рэд
Доброго!
Вы часом ресурсом не ошиблись? У нас тут ролевая, а не ученый совет :)
1. У вас есть в запасе 100 часов, которые вы желаете убить на изучение программирования? Тогда мы идем к вам!
2. См. п. 1.
У «сливок общества» другие дела и заботы, ровно также как и у среднего слоя населения. Им просто некогда или неинтересно заниматься подобными вещами. Вам интересно? Флаг в руки и вперед!
Ограничение было введено Советом в период катастрофы дабы снизить вероятность утечки информации, что город не просто закрыт на карантин, а находится черте где.
Бунт? Ура! У нас будет бунт! Погодите, я запишу место и время, чтобы явиться на сие представление во всеоружии))
Пока желающих поднять бунт, основываясь на информационном голодании, не наблюдалось. Сохранение собственной шкуры в относительной целости и безопасности оказалось важнее.
И почему никого не интересует самый банальный вопрос: откуда вообще берется вся еда и прочие важные для жизни ресурсы; почему город до сих пор не спекулирует водой, хлебом и воздухом?..

0


Вы здесь » Проект "Омега" » Уютная гостевая » Вопросы к администрации <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно