Проект "Омега"

Объявление


Рена Байро (научный сотрудник, мятежник под прикрытием).

Борис Кремнев (гладиатор). "Ярость стирает границы" (с)

Илеа Убара (помощница мэра). "Свобода слова, мысли, действий" (с)


Не проходите мимо!


Здесь размещаются самые актуальные и вкусные предложения ролевой по персонажам. Если вам излишне утомительно придумывать нового персонажа и продумывать его до мелочей - этот раздел для вас!


Или другие персонажи от АМС, от игроков, потеряшки.


Уильям Хадсон (глав.тренер). "Война не терпит зевак" (с)

Ребекка Труман (научный сотрудник). "Жизнь как цветы - усыхает" (с)

Эммануэль Илар (владелец борделя) "Люди - не более, чем мусор..." (с)

Хиро. Глав.админ Натали Мур. Проверка анкет, помощь новичкам. Арман Тьерри. PR-агент   Рейтинг 18+ Данный форум может содержать: нецензурную лексику, сцены жестокости и насилия, проявления всевозможных сексуальных девиаций.

Доска объявлений


24.05.2016 Закрытие эпизода

26.05.2016 Новое оформление мини-профиля

15.07.2016 Квесты и сюжет

30.08.2016 Ролевая закрыта

 

Все объявления хранятся здесь

Период отыгрыша до 18.03.2012г. включительно. Более поздние отыгрыши пока невозможны.

Приветствуем вас на форумной ролевой игре "Проект "Омега"!




Ролевая закрыта с 30.08.2016г.

 

Ежедневная газета "The Washington Post"

В Новертауне обнаружена аномалия, для ее исследования была подготовлена экспедиция из лучших ученых страны. Мэр города отказывается комментировать это открытие, ссылаясь на недостаточность фактов. Одно ясно, что в городе происходит что-то странное, а что именно – покажет время. 

Подробности о развитии событий читайте в нашем следующем номере.

Ежедневный выпуск новостей, канал CNN

Сильное землетрясение было зафиксировано в районе города Новертаун. Является ли оно природным катаклизмом или было вызвано неизвестной аномалией – остается пока загадкой. О разрушениях ничего неизвестно: над областью города и в пяти километрах от него висит плотный слой пыли и песка. На место происшествия уже отправлены спасательные бригады. 

Оставайтесь с нами, мы следим за развитием событий!

Ежедневная газета "The New York Times"

Недавнее землетрясение, произошедшее в районе Новертауна и прилежащих к нему окрестностях, унесло жизни многих людей, разрушив город до основания. Область вокруг города оцеплена спецслужбами, журналистов не пропускают на место происшествия. Однако, нескольким нашим корреспондентам удалось проникнуть за оцепление. Кадры, переданные в редакцию, шокируют: город пропал, оставив вместо себя пустыню. Исчезли дома, люди, не осталось даже деревьев и травы. Фото, сделанные на месте исчезнувшего города, приложены в конце статьи.

Ежедневный выпуск новостей, канал CNN

Сегодня мы покажем ролик, отснятый нашими корреспондентами в районе исчезнувшего города Новертаун. Землетрясения оказалось настолько сильным, что не оставило после себя ничего. В стране объявлен трехдневный траур по погибшим, из-за чего были перенесены все развлекательные мероприятия и концерты. Редакция телеканала приносит искренние соболезнования семьям погибших.


Наша реклама


Ваша реклама


Баннеромания


Группа в ВК


Яндекс.Метрика

VEROS


Legacy Of Kain. Kain’s Fallen Empire. Каинвилль


Зефир, помощь ролевым



















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект "Омега" » Уютная гостевая » Вопросы к администрации <


Вопросы к администрации <

Сообщений 331 страница 356 из 356

1

Все, что волнует, непонятно или хотелось бы уточнить. Но прежде, чем задать свой вопрос, загляните в FAQ, там может найтись ответ на Ваш вопрос.

0

331

Положим, на тему еды, воды и прочего ответ давался выше - что-то ловится/выращивается, что-то экспортируется из-за бугра. Что дает возможность задуматься о существовании некоего портала между данным миром и "оригинальным", выражусь так. Кстати, а при перемещении через портал биомассы, отличной геномом от человеческой, изменения ДНК не происходит? Мясо не мутирует в зеленую сочащуюся желудочным соком шевелящуюся пакость?
Но, положим, материя материей, а энергия энергией, информация, как ни крути, скорее энергия, чем материя, впрочем, как и последовательность нуклеотидов в ДНК цепи (в смысле, последовательность=информация) и, раз уж так искажается последняя, то какие изменения при проходе через портал должна испытывать первая?

Ответы на вопросы
1. Да я в свое время и поболе убивал. А в условиях "кастрированного Интернета"... Да вы сами попробуйте в течение хотя б полугода прожить без единого байта исходящей от вас в Сеть информации. Понимание того, насколько это невозможно, придет само. И, кстати, ответ на вопрос про пинг-пакеты так и не был дан.

Минутку, воздух тоже под счет? То есть, подразумевается, что место вовсе находится где-то на другой планете/другом измерении? Это уже втягивает в себя допущение о перемещении информации со скоростью выше скорости света, ибо даже самая близкая к Земле планета Марс находится на расстоянии 65 световых секунд, т.е. 130 в оба конца, не считая потери сигнала за счет "загрязненности" космоса посторонними объектами и, соответственно, дублирования пакетов (умножаем время примерно на 10-15). И это только при условии передачи сигнала со скоростью света, чего опять-таки даже на современной научной базе возможно достичь только с помощью оптоволокна. Представляете себе 60-360 млн. км. оптоволокна? Лично я сомневаюсь что на Земле-то столько есть.

Но вернемся к баранам. Совет ограничил исходящий трафик, дабы люди не узнали, что город унесло к черту на рога. Однако история мира начинается с трех коротких газетных статей, которые, я думаю, в первые три года после инцидента висели бы в топах поисковиков по одному только запросу названия города. Ах да, исходящий трафик же запрещен... Хорошо, а как быть с перекрестными ссылками и диссоциативным поиском? Тем самым, что через пару часов тыканья в википедию со страницы Моцарта выводит на теорию суперструн? Как говорится, ищущий да обрящет и странно, что до сих пор никто не "обрял"...

Я ни в коем разе не пытаюсь критиковать, просто лейбл "sci-fi" диктует свои правила игры - научная фантастика на то и научная, чтобы иметь обоснования (хотя бы приблизительно логичные и понятные) под всеми допущениями, которые в ней используются. Иначе получится как у Уэллса - человек-невидимка, который, однако, способен видеть и у которого кишечник почему-то тоже невидим.

Я всего лишь хочу четко обрисованных рамок, а то в конечном итоге выяснится что персонаж задумался "о запретном" и думать об этом фи и моветон и вообще не в правилах игры. Некрасиво получится, с обеих сторон.

0

332

Рэд
Боюсь предположить в каких стесненных обстоятельствах вы читали матчасть, что не видите ответы на свои же вопросы. Если у вас есть время рассуждать о скорости и возможности передачи данных в галактических масштабах, неистовое желание разобраться во всех нюансах устройства материи и энергии, и вы обладаете поистине незаурядным умом, то я искренне за вас рад. Ссылку на Википедию вы знаете.
К сожалению, хоть наш мир достаточно обширен и довольно подробно описан, он не сможет вместить в себя весь ваш потенциал.

+1

333

Что ж, с таким подходом к администрирования любое движение "мятежников" обречено на провал, ибо только начнутся активные действия, хоть как-то выходящие за заранее задуманные рамки, моментально в ЛОР будет поставлен очередной костыль, зиждящийся на банальном "так нельзя и все".

Обидно, ибо "В более общем понимании, НФ — это фантастика без сказочного и мистического, в которой фантастические события и явления имеют не сверхъестественное, а научное объяснение." (с) Вики

0

334

Доброго времени суток. Возникла пара вопросов.
Первое. Простите, а город перенесся вообще куда? На другую планету, в отдельное пространство, где существует только этот город или же это другой мир, где есть свои представители разумного мира?
Второе. Подозреваю, что люди знали про аномалию, раз в газетах писали. А с кего все заболевать начали? От нее же?
Третье. Эм...у вас в сюжете нестыковка. В газетной вырезке сказано, что недельный траур, а в хронологии трехдневный написано.
Четвертое. Про способности. Не знаю, как называется, может быть вы подскажете. Когда рядом с человеком полностью пропадают способности. Он нечто вроде ходячего блокиратора.
И да. Я посмотрел вакансии, но не нашел того, чего бы мне хотелось. Есть ли возможность стать заведующим музея?

0

335

Интересующийся
Доброго!

1.

АС написал(а):

запущен процесс переноса АО в другое измерение – в мир аномалии. Что-то пошло не так, произошел сбой в системе переноса и вместе с АО в другое измерение был перенесен весь город вместе с жителями.

Та же планета, параллельное измерение. Город изолирован полностью. Если в параллельном мире и есть другие обитатели, то узнать об этом пока не представляется возможным.

2. В газетах много чего пишут. Написали про невиданную кракозябру в городе, помусолили эту тему пару недель и потом все замяли, мол, извините, ошибочка вышла. Заболевать начали из-за сложившихся неблагоприятных для человеческого организма условий, вызванных взаимодействием АО с аномалией.

3. Спасибо за вашу внимательность, исправили на трехдневный.

4. У нас в списке способностей есть следующее:
Фотонное зеркало.
Позволяет из атомов и мелких частиц в воздухе создавать зеркало, которое может отразить другие способности.
Ограничение: возможно создать зеркало для защиты себя и еще 2х человек; требует концентрации и практики.

Глушащее биополе.
Позволяет блокировать чужие способности в радиусе 5 метров от персонажа.
Особенности:
Блокируется только возможность применения способностей, а не их результат. К примеру, если противник, находясь за пределами биополя, воспользовался способностью (пустил фаерболл или изменил внешность), то персонаж может получить травму от первого или обмануться измененной внешностью.
Ограничения:  режим автоматический, контролю не поддается (т.е. осуществляется подсознательно).

5. Возможность есть

0

336

Так, все понял, кроме как Глушащее биополе. Я верно догадываюсь, что если человек войдет в зону пяти метров, то и измененная внешность пропадет? А вот с фаэрболом не понятно. Он же влетает в 5 метров, но не исчезает? С чем это связано? Ведь это тоже способность. Вы не подумайте, я не придираюсь, просто хочу понять)
А по вакансии... А можно не заведующим, а скажем специалистом по одному из древних миров, например Древнему Риму или другой стране? И возможна ли эта вакансия для человека 25 лет?
Простите, что заваливаю вопросами, просто не хочется писать абы как.

0

337

Интересующийся
Глушащее биополе блокирует лишь возможность применения способностей других людей. Если есть конечный результат применения способности, то биополе на него никак не влияет. Таким образом от фаебола, если он был сотворен за пределами поля персонажу придется уворачиваться, человека с измененной внешностью персонаж также будет видеть с измененной внешностью. На тех людей, чье применение способности не конечное, а длительное (сверхскорость или сила, регенерация, левитация, аура страха и прочее подобное) - биополе будет глушить напрочь: бегущий человек замедлится, силач ослабеет, регенерация не сработает, летун упадет, аура страха исчезнет.
Такая особенность дана для того, чтобы было интересней с ней играть. Если не хотите заморачиваться, то можете ее упростить, но тогда придумайте другое название, чтобы в будущем путаницы не возникло.
Специалист в 25 лет - запросто. Только город не очень большой и масштабных, ценных и подлинных экспонатов вряд ли будет много. Но никто не мешает выдавать имитацию за оригинал)

0

338

Так, а если переделать немного способность. Например уменьшить зону действия до двух метров в диаметре, то есть по метру с каждой стороны, но чтобы любая способность пропадала рядом? Скажем назвать ее Обнулением. Возможно такое?

0

339

Интересующийся
Вполне. Укажите детали в анкете.

0

340

Я так сильно уверен, что на такой вопрос уже отвечали, аж спрашивать стыдно, но ответа в факе не нашел, так что вариантов нет. Первое и если ответ отрицательный, то и последнее - можно ли персонажа из акции оформить по обычной анкете? Думал сочинить что-то свое, но такой интересный субъект попался, что желание отпало. В описании все отлично, но про характер сказано слишком мало для комфортного отыгрыша оформление по обычной анкете было бы в разы приятнее. Если ответ на первый вопрос положительный, то очередь второго - разрешается ли персонажу из акции дополнить биографию. Как я уже сказал, описание полностью устраивает, но есть недосказанности, которые хотелось бы описать для лучшего понимания образа. Обещаю, что образ останется тем же, просто станет более ясным!)

0

341

Лео Рич
Доброго времени суток. приступим)
1) Не знаю честно какое правило установил на этот случай наш всевышний Админ, но, так как этого персонажа запостила я, то думаю ничего страшного если я это позволю. Образ не меняется, всё остаётся как прежде. Так что да, дерзайте, мой дорогой)

2) Тоже не против, дополняйте, только желательно обговаривать БИО со мной в ЛС, ведь наши БИО переплетены.

Для простоты могу посоветовать оформить всё-таки по акционному шаблону, но дописать всё что там хочется.

+1

342

АС написал(а):

4. Описание персонажа
Вставляем сюда то, что было написано в акции.
Если хотите что-то дописать/дополнить/расписать_подробнее, в этом же пункте пишите "дополнено" и расписываете все, что душе угодно от характера и внехи вплоть до био и личностных отношений.

Теперь этот пункт выглядит так.

Лео Рич
Благодарствую за правильный вопрос.

+1

343

Хиро написал(а):

Теперь этот пункт выглядит так.

Лео Рич
Благодарствую за правильный вопрос.

В своем стиле прочел, после того, как оформил. В принципе надеюсь разница не слишком велика, по сути расписал по обычной анкете с оговоркой в начале, что персонаж из акции. Ежели скажете переделать по новому, то сделаю. Слишком уж в игру рвусь!)

0

344

Лео Рич
Правильно сделали.

0

345

Добрый день.
Можно придержать одного персонажа из акции, а именно: Клаус Марнайд
я постараюсь написать анкету в ближайшее время

0

346

Имя
Доброго дня!
Персонажа придержим, только уточните, что в вашем понимании означает "ближайшее время"?

0

347

Ну, завтра-послезавтра:) Боюсь что сегодня не успею просто

0

348

Имя
Ок, персонаж придержан на 3 дня. Будут вопросы - пишите.

0

349

Доброго времени суток!
Вопрос такой назрел. Господа-товарищи, примете ли Вы потеряшку давнешнего в свои круги вновь

0

350

Друг
тебе придётся долго и мучительно отрабатывать своё отсутствие))))) конечно примем!
Регистрируйся или заходи с уже имеющегося акка и добро пожаловать)

0

351

актуальна ли еще заявка Илею ( или Илеа, не поняла склоняется ли имя ), секретаря мэра города?

0

352

НАЛЬ
Доброго!
Заявка актуальна. Полное имя Илеа не склоняется, сокращенное Иль - склоняется. Но если вам удобно, чтобы склонялась и полная форма - без вопросов.

0

353

Доброе утро!
Прекрасные, у вас кнопка пиара не работает (:

0

354

СМАРТФОНЧИК
Спасибо за тревожный звонок. Поправили.

0

355

Здравствуйте, вас беспокоят с форума Blackburn: God Bless You.
В связи со снижением форумной активности, мы вынуждены разорвать с вами партнерство.
С уважением, амс проекта.

0

356

PR

Уведомление о закрытии ролевой было своевременно оставлено на Вашем форуме. На что был получен ответ:

David Greenwood написал(а):

Omega project, сожалеем. Было приятно с вами сотрудничать. Успехов на просторах ролевых!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1: :2: :3: :4: :5: :6:



Вы здесь » Проект "Омега" » Уютная гостевая » Вопросы к администрации <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно